«Новый корпус здания школы-интерната», расположенного в микрорайоне «Петропавловка» р.п. Муромцево Муромцевского муниципального района Омской области» требованиям проектной документации.
Главным управлением государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области 23 августа 2019 года выдано заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства:

Строительство школы было начато в июне 2017 года за счет средств мецената Бориса Ивановича Коваленко. Строительство инженерных коммуникаций к объекту профинансировало Правительство Омской области.

Новый корпус здания школы-интерната – 3-этажный, сложной формы в плане, скомпонован из нескольких объемов вокруг композиционного центра, которым является школьный двор, школа рассчитана на 264 учебных места.

Современное высокотехнологическое оборудование школы позволило обеспечить на новом современном уровне не только учебный процесс, но и проведение культурно-оздоровительных мероприятий.

Учебные помещения начальных классов выделены в отдельный блок, расположенный на первом этаже.

В состав специализированных кабинетов школы входят:

- учебные кабинеты по естественным наукам (химия, физика, биология) с лаборантскими;

- кабинеты русского языка, математики, иностранного языка, географии, истории, лаборантские, кабинеты русского и иностранного языков, математики, истории, географии, кабинет информатики;

- помещения трудового обучения (кулинария, мастерская по обработке дерева/металла, мастерская по обработке ткани)

- помещения для дополнительных занятий (зал хореографии, спортивный зал со скалодромом, бассейн, учебный тир).

Торжественное открытие школы состоится 1 сентября 2019 года.

27.08.2019 09:54